ВТБ

ЖК «Михайловский»

Цены:
от 7 595 000 руб. до 12 936 000 руб.
Площади:
от 47 м² до 99 м²
Срок сдачи:
2 квартал 2025
Улица:
ул. Бородина
Микрорайон:
Центр
Ипотека:
4.65%
Застройщик Комос-Строй
Забронировать Забронируйте сейчас и получите скидку до 10% от застройщика

Прочие сведения о ЖК

  • Этажей: 10
  • Потолки: 3-3.5
  • Тип дома: Многоквартирный
  • Тип здания: Монолитный
  • Паркинг: Подземный

Юридические вопросы

  • Ипотека от банков: АК БАРС, ВТБ, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, РостФинанс, Сбербанк, СКБ-Банк, УРАЛСИБ

Описание расположения

Один из самых ожидаемых и перспективных наших проектов, жилой комплекс Михайловский — дом премиум-класса в центре Ижевска! Мы строим его на пересечении улиц Свободы и Бородина, в непосредственной близости от Михаило-Архангельского Собора, музея М.Т. Калашникова и Центральной площади города. Расположенный в самом сердце Ижевска, Михайловский сочетает в себе приверженность архитектурным традициям и задаёт новую планку приватности и комфорта.


Быть в центре событий — жить в сердце города! Благодаря своему расположению, жилой комплекс Михайловский станет одной из архитектурных доминант центральной части столицы Удмуртии. В шаговой доступности от комплекса расположены десятки образовательный учреждений, Удмуртский Государственный Университет, Медицинская Академия, фитнес-центры, продовольственные магазины премиум-класса, офисы ведущих предприятий города, Государственный совет и Резиденция Главы Удмуртской Республики.


Ключевым же преимуществом локации, несомненно, является близость к главным достопримечательностям нашего города: набережной Ижевского пруда, обновлённой Центральной площади города, Театру оперы и балета имени Чайковского, музею М.Т. Калашникова, скверу Победы и жемчужине Ижевска — Михаило-Архангельскому Собору.

Описание технологий

Фасадные решения Михайловского навеяны архитектурой Михаило-Архангельского Собора и купеческой архитектурой исторической части города Ижевска. Облик жилого комплекса грамотно интегрирован в существующую застройку, является её неотъемлемой частью и логичным продолжением.


Фасад жилого комплекса Михайловский — это произведение искусства! Он выполнен из премиального керамического кирпича ручной формовки и отличается высокими показателями тепло- и звукоизоляции. Он красив и экологичен, сочетает в себе лаконичность форм и глубину цветовых решений. Каждый кирпичик в нём — индивидуален. При помощи особых технологий обработки, он приобретает эффект старины, выглядит эстетично и сохраняет теплоту рук своего мастера.


В состав комплекса входит один дом, выполненный в виде трёх взаимосвязанных строений переменной этажности. Вместе они формируют комфортное, камерное пространство внутри двора, скрытое от автомобильных дорог и пешеходных улиц. Внешний портрет здания - это 8 жилых этажей и 3 этажа в стилобатной части, объединённых между собой архитектурным поясом, стилизованным под общее визуальное настроение фасада и передающим тектоничность образа.


Для каждой квартиры предусмотрено специальное место для размещения кондиционера, с выполненной системой отвода конденсата. Скрытые в специальной нише, грамотно интегрированной в фасад здания, блоки кондиционеров будут совершенно незаметны снаружи, что позволит сохранить индивидуальный облик жилого комплекса.


Изюминка комплекса — панорамные ламинированные окна, высотой 2,80 метра от пола. Такое архитектурное решение визуально разгружает фасад комплекса, а декоративные стеклянные ограждения придают ему лёгкости и классических ноток

Следуя концепции клубного дома, в Михайловском мы создаём высочайший уровень приватности и комфорта. На этаже предусматриваем всего лишь от 2 до 4 квартир. Высота потолка на типовом этаже — 3,00 метра, в хайфлетах — 3,50 метра. В каждой квартире устанавливаем панорамные оконные алюминиевые конструкции высотой 2,80 метра от пола, с повышенными звукоизолирующими свойствами. Фактический индекс звукоизоляции стеклопакетов в Михайловском — не менее 36 дБа, что значительно превышает базовые значения.

Уникальной особенностью хайфлетов, помимо увеличенной высоты потолка, является возможность размещения настоящего камина. Для этого, в таких квартирах мы закладываем специальные отверстия в конструкции кровли и предусматриваем возможность установки дымохода.


Квартиры в жилом комплексе Михайловский передаем собственникам со свободной планировкой. Межквартирные стены — кирпичные, выполненные из полнотелого керамического камня толщиной 250 мм. Внутриквартирные перегородки выполняем также из кирпича и только для санузлов. Предусматриваем увеличенную толщину плиты перекрытия — 200 мм, что на 20 мм превышает стандартные значения и обеспечивает повышенные показатели вибро- и звукоизоляции.


В каждой квартире мы выполняем комплексную подготовку под предчистовую отделку. Прокладку электросетей и канализации осуществляем до квартиры и заводим в неё. Система отопления – горизонтальная, с подключением к временным радиаторам. Для более быстрого и удобного проведения последующих отделочных работ, на входе в квартиру устанавливаем электрическую розетку и одну лампу освещения.


Вода и отопление подаются с единого распределительного узла, расположенного за пределами квартиры. Проводить поверки и снимать показания счетчиков управляющая компания сможет без доступа в вашу квартиру.


Описание двора

Двор в жилом комплексе Михайловский — это стильное и приватное пространство только для жителей. Мы выполняем его по принципу «двор без машин»: плейхабы из натурального дерева, релакс зоны с дизайнерскими креслами и элементы геопластики — всё это формирует единое, уютное и, вместе с тем, высокотехнологичное пространство для отдыха, скрытое от посторонних глаз. Для безопасности жителей, проезд личного автотранспорта по двору будет запрещен. Гостевые наземные парковки располагаются на внешнем периметре комплекса.


Для создания комфортной атмосферы, во дворе Михайловского мы высаживаем множество небольших деревьев, композиции из пампасных трав и сухоцветов, декоративные и цветущие кустарники. Природную тематику поддерживают вымощенные брусчаткой и тротуарной плиткой пешеходные дорожки, подсвечиваемая уличная мебель и ламповые дизайнерские светильники, установленные на уровне земли и человеческого роста.

Описание паркинга

В стилобатной части жилого комплекса Михайловский предусмотрен двухуровневый тёплый подземный паркинг на 116 машиномест. На приведенных здесь и ниже фотографиях — примеры паркингов в других домах КОМОССТРОЙ®.


Благодаря продуманным системам вентиляции и водоотвода ваш автомобиль будет находиться в максимально благоприятных условиях для хранения. Зимой вы будете садиться в теплый салон. Вас обойдут стороной проблемы с замерзшими аккумулятором и замками, вам не нужно будет тратить время на очистку автомобиля от снега. Летом ваш автомобиль будет надежно защищен от палящих солнечных лучей. Уезжая в отпуск, вам не нужно будет волноваться о сохранности вашей машины.


Спуститься в подземный паркинг можно на лифте премиальной линейки одного из ведущих производителей, непосредственно с вашего этажа. Это решает массу проблем вашей личной безопасности, обеспечивает удобство погрузки и разгрузки багажа.


В паркинге, помимо парковочных мест, расположено 50 индивидуальных келлеров, которые вы сможете приобрести в собственность. Избавьте себя от необходимости хранить сезонные вещи в квартире. Собственный келлер – это практично и удобно!


Подземный паркинг - это один из наиболее комфортных, удобных и безопасных способов хранения вашего автомобиля!

Планировки в Михайловский

Расчёт ежемесячного платежа

Расчитать
×
avatar
Оператор
Оставьте ваш номер, и мы вам перезвоним

ЖК "Михайловский" на карте Ижевска

Оставьте заявку и получите подборку квартир, которые на 100% подойдут именно Вам, мы перезвоним в течении 5 минут